您现在的位置: >> 万博亚洲电竞 >> 校园新闻
站内搜索
市教育局关于在全市中小学开展“五好小公民”主题教育读书活动系列比赛结果的通报
新闻来源:党政办 发布时间:2018-07-26

     

关于在全市中小学开展“五好小公民”主题教育读书

活动系列比赛结果的通报

 

各县(市)区教育局,各直属学校,鄂东职教集团:

为深入贯彻落实中央培育和践行社会主义核心价值观的意见和习近平总书记关于关心下一代工作重要指示精神,市教育局关工委组织了“五好小公民”(红旗飘飘 引我成长)征文、演讲、朗诵、书画、微视频比赛,分别评出小学、初中、高中学段征文比赛特等奖18名、一等奖30名、二等奖45名、三等奖87名;演讲比赛特等奖6名、一等奖12名、二等奖18名,三等奖30名;朗诵比赛特等奖6名、一等奖12名、二等奖16名,三等奖10名;书法绘画优秀作品奖24名,优秀微视频4个,同时评出优秀指导教师160名。以上各类比赛作品的特等奖及一、二、三等奖作品将送到省教育厅关工委参加全省评比。现将比赛结果予以通报(见附件)。

 

附件:市教育局“五好小公民”(红旗飘飘 引我成长)比赛评比结果

 

 

2018年7月25日

附件

市教育局“五好小公民”(红旗飘飘 引我成长)

比赛评比结果

 

一、征文

(一)小学组:

特等奖:陈锦绣   还地桥镇马石立学校

刘慧华    湖滨路小学校

楼丰睿    白马山小学

刘宸希    中山小学

     四棵小学

林惠娟    铁山三小

一等奖:曹      大冶师范附小

黄思颖    阳新实验小学

柯丽君    阳新张用录小学

李佳扬    沿湖路小学

杜文慧    广场路小学

刘先瑞    武黄路小学

李建飞    袁家畈小学

     下陆小学

     铁山小学

华紫樱    四棵小学

二等奖:杨      大冶育才小学

柯丽娜    大冶马叫小学

     大冶滨湖路小学

卫欣妍    沿湖路小学

冯光宇    民主街小学

曹丽洁    金寨完小

石钰琪    高川小学

王泽浩然  英才小学

曹婉婷    花湖小学

刘嘉源    老虎头小学

     铁山三小

     铁山小学

黄栎羽    铁山小学

     有色小学

     下陆小学

三等奖:鄢应彤    市府路小学

     大林山小学

李图青    北门小学

黄晓娟    殷祖镇小学

陈金林    广场路小学

赵心妍    市府路小学

     铁山小学

程旭文    铁山小学

邓家煦    铁山小学

周佳琪    铁山三小

明逸曼    花湖小学

     民主街小学

刘佳乐    沿湖路小学

聂灵萱    沿湖路小学

陈钰林    阳新县富川小学

肖铸恩    阳新实验小学

舒思怡    兴国镇中心小学

王依晨    兴国镇中心小学

张祎    兴国镇中心小学

马子淇    阳新第二实验小学

徐静怡    李姓小学

黄宇昊    四棵小学

姜智文    大王镇中心小学

曹陈煊    中庄小学

刘嘉怡    团城山小学

陈思远    有色小学

罗亚轩    下陆区铜都小学

陈雨昕    下陆区铜都小学

吴金敏    言桥小学

(二)初中组:

特等奖:娄      大冶市东岳中学

陈雯雯    大冶市尹家湖中学

柯梓曼    阳新实验中学

李君雅    黄石市第十五中学

朱湘湘    黄石九中

刘颖然    黄石二十一中

一等奖:徐      黄石八中

雷鹏羽中  大冶市尹家湖中学

刘思进    大冶市第四中学

郑慧子    阳新三中

     黄石八中

     黄石十四中沈家营校区

陈荣荣    黄石十四中沈家营校区

谈雅菲    黄石十八中

高玗琪    黄石市实验中学

黄辰熙    黄石市实验中学

二等奖:李      中庄中学

黄司琦    黄石十中

     铁山一中

巴文茜    黄石十四中沈家营校区

朱一禾    黄石八中

刘孜晗    黄石十四中

向语箫    黄石八中

吕悉文    黄石市实验中学

沈钰如    阳新县富川中学

     五一学校

邹雨晴    大冶市尹家湖中学

曹茜茜    大冶市大箕铺小箕铺中学

陈浩田    大冶市东岳中学

肖文清    大冶市东岳中学

柯宗琴    有色中学

     黄石十四中沈家营校区

王雅雯    黄石十四中沈家营校区

孟子璇    有色中学

周弈衡    有色中学

     有色中学

王昭怡    黄石肖铺中学

周泽西    黄石市实验中学

     黄石下陆中学

高弈婷    黄石九中

三等奖:骆文婧    黄石十中

王雨洁    大王中学

     黄石二十一中

程予涵    黄石十五中

吕萧雅    四棵中学

     大冶东岳中学

蔡思龙    富川中学

明家和    阳新实验中学

陈西良轩  富川中学

     下陆中学

     黄石九中

王艳婷    黄石十中

陈楷锦    富川中学

邹翠霖    阳新第三中学

陈天岚    铁山一中

赵徐佳睿  铁山一中

吴肖晨    铁山一中

     阳新实验中学

     大冶市第十中学

沈远鹏    大冶市实验中学

(三)高中组:

特等奖:万玮珏    黄石二中

曹紫欢    湖北城市职业学校

曹梦婷    黄石一中

余文政    万博电竞亚洲体育

     大冶实验高中

     黄石三中

一等奖:陈佩誉    黄石六中

     黄石一中

胡静怡    黄石一中

黄伟强    大冶实验高中

     大冶一中

赵梓轩    黄石六中

曹思思    湖北城市职业学校

     黄石三中

晏思瑶    黄石七中

黄彦颖    黄石二中

二等奖:向苏苏    大冶实验高中

谭志武    黄石六中

何贤煊    职教中心

费新干    阳新高中

廖彦宸    有色一中

陈萌萌    黄石一中

张依依    湖北城市职业学校

胡可欣    黄石二中

石本奇    大冶实验高中

汤嘉静    黄石六中

冯希希    大冶华中学校

     黄石二中

程灿灿    黄石一中

     湖北城市职业学校

张沛妍    黄石二中

三等奖:李思诚    万博电竞亚洲体育

     黄石七中

     黄石一中

卢锦文    黄石二中

刘柳柳    阳新县高级中学

     黄石七中

     黄石六中

刘欣怡    黄石二中

熊柏桦    黄石三中

林嘉馨    黄石四中

刘梦琪    阳新县高级中学

李婉华    阳新一中

邓紫慧    大冶二中

     湖北城市职业学校

姜燕林    大冶六中

邹锦荃    大冶实验高中

皮婉昕    大冶二中

周鑫坪    大冶一中

潘新兰    大冶一中

     湖北城市职业学校

     大冶华中学校

薛子萱    大冶二中

程用刚    大冶市中专学校

段冰倩    大冶一中

陈晓岚    湖北城市职业学校

     黄石二中

张丙健    湖北城市职业学校

柯怡然    有色一中

雷嘉宁    黄石二中

二、演讲

(一)小学组:

特等奖:黄思琪    大冶市金山店镇小学  

张梓宜    富川小学

一等奖:黄      铁山三小

黄恩顺    铁山小学  

石文莹    阳新实验二小  

     花湖小学  

二等奖:龚帅丁    团城山小学  

罗新瑶    中心小学

吕克贝松  黄石市沿湖路小学

     铁山小学  

     富川小学  

罗亚轩    铜都小学  

三等奖:黄小雅    白马山小学

任梓航    英才学校  

王思祺    黄石市民主街小学

     大冶市育才小学

罗子怡    大冶市第二实验小学

华天瑞    黄石市龚家巷小学  

     黄石市磁湖小学  

卢安燃    团城山小学

陈浩飞    中心小学  

(二)初中组:

特等奖:吴雨馨    阳新实验中学  

项思语    黄石八中

一等奖:苌灿灿    大冶市金山店镇中学  

曹谨薇    黄石十四中教育集团黄石港校区  

张劭扬    黄石八中  

     有色中学  

二等奖:方菁辉    黄石九中  

程钰杰    大冶市东岳中学  

项和烽    大冶市实验中学  

胡欣妍    铁山一中  

于婉晴    黄石十中  

     富川中学  

三等奖:张语萱    黄石市十六中  

     城北中心校  

刘颖然    黄石市二十一中  

     铁山一中  

     实验中学  

     肖铺中学  

(三)高中组:

特等奖:潘      黄石二中  

     黄石二中  

一等奖:陆      有色一中  

张玉晗    有色一中  

     湖北城市职业学校  

方针珍    黄石七中  

二等奖:邓子越    黄石一中  

尹梦婷    阳新一中  

谢枝智    阳新高中  

彭诗琳    黄石七中  

任贝贝    黄石三中  

王定达    黄石三中  

三等奖:金      湖北城市职业学校  

     大冶市华中学校  

李梦蝶    黄石四中  

向苏苏    大冶市实验高中  

刘芸谷    黄石四中  

明婉玲    阳新高中  

向可可    阳新一中  

     黄石六中  

     万博电竞亚洲体育  

陈晓岚    湖北城市职业学校  

余文政    万博电竞亚洲体育  

皮文博    黄石一中  

王奕婷    黄石六中  

卢伊妍    大冶市第一中学  

     黄石二中  

三、朗诵

(一)小学组:

特等奖:刘耀天    铁山小学  

李卓尔    市府路小学

一等奖:周永乐    大冶市铜绿山矿学校  

胡宇祺    铁山三小  

王昱皓    铁山三小  

曾颖书    大冶市金山店镇小学  

二等奖:马靖    广场路小学  

黄晓雨    大冶市实验小学  

张宝丹    团城山小学  

易楚雅    有色小学   

潘祉伶    下陆小学  

陈言蹊    武汉路小学

(二)初中组:

特等奖:赵克寒    有色中学  

梅子妍    实验中学  

一等奖:尹泓霖    大冶市实验中学  

  谢馨悦      余金都  柳子涵  黄石八中

     大冶市东岳中学  

黄灿晨    铁山一中  

二等奖:曾庆宁    黄石十五中  

     铁山一中   

赵徐佳睿  铁山一中   

     下陆中学   

(三)高中组:

特等奖:宛之璋    黄石二中  

            叶超凡    有色一中  

一等奖:祁      有色一中  

            林思敏    黄石一中  

            赵亦非    黄石二中  

            欧阳佳丽  黄石三中  

二等奖:黄      有色一中  

            刘杨畅    黄石二中  

                  黄石一中  

            方宇    大冶市第六中学

                  大冶市第二中学  

            袁诗雨    黄石三中  

三等奖: 余子熠    黄石七中

            佘彩玉    黄石六中  

                  大冶市华中学校  

            孙梦馨  陆忆思    万博电竞亚洲体育  

            王嘉雯    万博电竞亚洲体育  

杨泽林    湖北城市职业学校  

     湖北城市职业学校  

杨嘉怡    黄石六中  

     黄石四中  

饶嘉鹏    黄石七中  

四、书画

(一)小学组:

优秀奖:李若星    有色小学

        杜思颜    白马山小学

        陈梦林    陆家铺小学

曾子豪    花湖小学

舒琬珈    老虎头小学

     老虎头小学

刘思秦    老虎头小学

徐思淼    沈家营小学

王诗涵    市府路小学

     中英文小学

杨耀杰    中英文小学

卢子轩    中英文小学

陈子瑜    中山小学

李俊泽    中山小学

吴静勋    中山小学

吴奕琦(字)老虎头小学

吴欣玥(字)广场路小学

蔡明城(字)广场路小学

马靖鉌(字)广场路小学、

吴馨月(字)英才学校

        付恩圆(字)团城山小学

(二)初中组:

优秀奖:马子健    实验中学

        陈宇威    实验中学

五、微视频

舒琬珈  老虎头小学

六、优秀指导教师

(一)小学组:

余芳华  雷祥盛  许文娟      鲁掏秀  冯小燕

肖文敏  陈雨希      彭红涛  林德梅  黄冬梅

余素平  郑正刚  马艳梅  吴晓云      冯晓春

李菊香  曾令芳        姿        

伍元梅  潘静波      柯金莲  刘淑琴  肖秋红

   马艳梅  黄建红  张丽芬  石华英  黄淑萍

邱玉珍      黄开勤      何翠萍  黄国英

龚牟胜      柯文玲  陈世焕  刘清梅    

刘平夫  胡秋秋  蔡丽琴  黄丽芳  卢登荣  陈红英

牛晓涛  张晓梅  陈香华  卢伶俐      黄震宇

   蔡晓玲  黄细梅    

(二)初中组:

       石教利  黄雯丽  周彦华  孙维娇

邓新星  明瑞芳  万长青          朱少华

 吴远枝          尹合文  王成稳

石义孝     柯小莉      饶春姣    

   黄雪丽  冯文琪  万春喜        

赵志平  邓贵莲      邓敬雄  刘正强  吴小小

张金光  余俊祥          邓志林  刘毅拓

周文凤          罗仔军  林红艳  

(三)高中组:

刘莲芳  解雨睿  叶志雄  吴萍进  吴永楠  陈艳艳

刘亚凡          尹加先      李习平

   程艳梅      朱青松      何立胜

   尹传查  涂久仁  翁惠玲  陈文哲  邓祥鑫

   刘艳平      秦立政      詹丽琴

陈小兰  姜志钢  柯淑枝  洪汉权  邓龙华  王凯军

秦艳芳  杜玉婷  汪四兰  杨怀春  叶小康    

   程丽果  王汉英  何吕丽  宋珊珊  王金水

   张哲晶          杨云珊  陈志宝

叶小康  梁金芬      王文佳